Программа "Инклюзивное образование"

Инклюзивное образование

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2023 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания (pdf)

Сайт государственной программы РФ "Доступная среда".  Учимся жить вместе (https://zhit-vmeste.ru/)

Нормативная база:

1. Приказ №43 от 20.08.2019 г. Об организации деятельности по реализации и введению федеральных государственных  стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
  2. Приложение 1 к приказу №43 от 20.08. 2019 г. Состав рабочей группы по вопросам реализации и введению федеральных государственных  стандартов образования обучающихся с ОВЗ МКОО "Комсомольской СОШ"
  3. Приложение 2 к приказу №43 от 20.08.2019 г. Положение о рабочей группе по вопросам реализации и введению федеральных государственных  стандартов образования обучающихся с ОВЗ
  4. Приложение 3 к приказу №43 ОТ 20.08.2019 г. План-график по обеспечению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в МКОО "Комсомольская СОШ"
  5. Приказ №74 МКУ "Комитет по образованию Новониколаевского района" от 03.04.2019 г. "Об удтверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым пританием обучающихся с ОВЗ в общеобразовательных организациях Новониколаевского района" (pdf)
  • Акт обследования объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования по обеспечению условий доступности для инвалидов и детей с ограниченными возможностями, а также оказания им необходимой помощи

• Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее - услуги) (pdf)

Справка о работах, проведенных в МКОО»Комсомольская СОШ»в рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением правительства РФ от 15.04.2014 года...